淘丁企服

400-029-1105
当前位置: 首页 / 常见问题 / 注册商标常见问题 / 带有地名的商标能注册成功吗?

带有地名的商标能注册成功吗?

注册商标 • 发布人:淘丁企服

答:

依据我国商标法第十条规定:县级以上行政区划的地名或者公众知晓的外国地名,不得作为商标。但是,地名具有其他含义或者作为集体商标、证明商标组成部分的除外;已经注册的使用地名的商标继续有效。

所以在地名具有其他含义且其他含义的、申请人全程含有地名,申请人以其全称作为商标注册的等情形下,带有地名的商标亦能注册成功。

本文来自:淘丁企服,如若转载,请注明出处:http://www.taoding.cn/faq/4187.html 如果您看完了这篇文章,有什么问题或者需要,欢迎咨询网站客服,点此立刻联系客服>>

相关服务

其他相关问题